Статьи

Курточка или комбинезон? Выбираем, что лучше подходит девочке осенью

Детский комбинезон демисезонный для девочек, цвет: красный, артикул: KD1100W

Вечный вопрос у родителей: что купить осенью – куртку или комбинезон? Один совмещается с разными элементами одежды, другой – практичнее.

У каждой модели свои положительные и отрицательные свойства, и родители ориентируются на собственное чутье в вопросе удобства и практичности верхней одежды ребенка.

Что нужно знать о курточке

Из плюсов отметим:

  1. Ее проще снять, если предполагается нахождение в заведении, где не нужно переодеваться полностью. Например, в поликлинике или школе проще избавиться от курточки. Девочкам от 6 лет куртка будет однозначно лучшим выбором.
  2. Куртка пачкается не так быстро, как брюки. Для активных девочек лучше взять пару демисезонных брюк на лямках и одну курточку – брюки придется стирать чаще, а курточки достаточно одной.
  3. Для школьниц курточка будет лучшим вариантом как элемент одежды, который можно сочетать с брюками, юбками и лосинами.

Из минусов выделим два:

  1. У активных девочек курточка будет задираться при активных играх. Деткам с 1,5 до 6 лет куртка подойдет только как одежда на выход.
  2. Курточку не получится подогнать по размеру, поэтому обычно ее срок службы – 1-2 сезона, в зависимости от фасона и скорости роста ребенка.

Что нужно знать о комбинезонах

Плюсы комбинезона:

  1. Отлично закрывает все тело ребенка от порывов ветра благодаря слитному пошиву и манжетам на ручках и ножках.
  2. Комбинезон выходит бюджетнее некоторых курточек или комплектов «куртка+штаны»
  3. Комбинезон может иметь функцию «на вырост»: немного свободным в плечах и с возможностью удлинения рукавов и штанин.

Минусы:

  1. Если загрязнятся штанины, скорее всего придется стирать весь комбинезон.
  2. В поездке на автомобиле, в поликлинике сложнее раздеть и обратно одеть ребенка.

Что же лучше: куртка и комбинезон?

Рекомендуем ориентироваться на возраст девочки:

  • До 1,5 лет однозначно лучше комбинезон.
  • С 1,5 до 6 лет лучше иметь 1 комбинезон для прогулок и 1 курточку «на выход».
  • Для школьниц младших классов лучше выбирать удлиненную курточку и дополнять брюками на подтяжках.

Ассортимент нашего интернет-магазина представляет курточки и комбинезоны широкой размерной сетки. Вы сможете подобрать ту одежду, которая соответствует именно вашим потребностям!

Обратно к списку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *